Carl (Karl) RÖSSING *
(Gmunden 1897 - 1987 Wels) 2 Grafiken a) "Das Mädchen" b) "Der Kranke und seine beiden Helfer" je unten rechts signiert und datiert K. Rölling (19)22/28, Holzstiche, Darstellungsgröße ca. 22 x 18,5 bzw 28 x 21 cm, Passep., verglast, gerahmt SW 400 - 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.03.2013 - 14:00
EUR 220.-
Carl (Karl) RÖSSING *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2013 |